Транссибирский экспресс / Transsiberian (2008) DVDRip
http://s50.radikal.ru/i130/0810/22/4e609625be3d.jpg
Информация о фильме
Название: Транссибирский экспресс
Оригинальное название: Transsiberian
Год выхода: 2008
Жанр: Триллер, криминал, драма
Режиссер: Брэд Андерсон
В ролях: Вуди Харрельсон, Эмили Мортимер, Бен Кингсли, Кейт Мара, Эдуардо Норьега, Томас Кречманн, Этьен Шико, Мак МакДональд, Колин Стинтон, Саулиус Багалюнас

О фильме:
Чета американцев, путешествующих по Транссибирской жд из Китая в Москву, знакомится в пути еще с одной парой, разнообразящей их поездку обманами и убийством.

Этот фильм снят настолько грамотно и умело, что я до сих пор немогу найти в нём ниодного минуса, разве что раздутый, почти на два часа, хронометраж.
Брэд Андерсон, снявший за свою карьеру, по меньшей мере два шедевра ("9-я сессия", "Машинист), опять взялся за работу. С той, только, разницей, что на двух вышеупомянутых фильмах был очень ограниченный бюджет, а здесь Андерсон с бюджетом в 15 000 000$, идеально воспроизвел то, что задумал.
Заснеженный сибирские леса, тусклые вагоны экспресса, унылая и мрачная атмосфера, ореол безнадёжности и опустошения и саспенс бьющий через край. Эти атрибуты триллера, которые собрать воедино удается далеко не каждому режиссёру, сделали фильм потрясающе красивым, с визуальной точки зрения. Актёры подобраны прекрасно, игра на очень высоком уровне, взирая на их лица, волей-неволей начинаешь верить в происходящее. Смотрибельность фильма далеко не на высоте, но, ведь триллеры не на этом строятся. Будет несколько очень жестоких моментов, кого-то они могут отвернуть от экрана. Ну и конечно же Андерсон замечательно сыграл на русско-американской культуре, выставил русских пролетариев просто полными кретинами (а кто сказал, что это не так?), а американскую культуру наоборот возвысил до небес.

Рекомендован для очень широкого круга зрителей.

Личная оценка: 10 из 10

Выпущено: Германия / Великобритания / Испания / Литва, Filmax Group
Продолжительность: 01:51:11
Озвучивание: Профессиональное (многоголосое)

Файл
Формат: AVI (XviD)
Качество: DVDRip
Видео: 1308 kb/s, 704x288
Аудио: AC3, 448 kb/s (6 ch)
Размер: 1,37 MB
http://fileshare.in.ua/s/img/bg_ru_new.gif