Написать этот материал побудило письмо одного из посетителей сайта.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос: найти работу фрилэнсера в Интернете можно или нельзя ?
И знаете вы что-нибудь про http://job-career.com.ru

Работу фриленсера можно найти в интернете. Есть множество сайтов фриленсеров. Хотя я считаю что если и работать фрилэнсером, то на самого себя. Нужно строить свою систему заработка в интернете, а не работать на кого-то.

Что касается сайта "Работа и карьера" http://job-career.com.ru , то посмотрев его содержимое и получив отклики от "напоровшихся"...я очень сомневаюсь что они оправдают ваши ожидания.

Сайт говорит о работе фриленсера, что подразумевает свободный график работы + вы САМИ выбираете какую работу выполнять. Иначе тогда вопрос шел бы о работе на сайт http://job-career.com.ru . Логично ? А отсюда можно сделать очень важный вывод - сайт http://job-career.com.ru НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ВАС РАБОТОЙ.

Вы лишь получите некоторые обучающие материалы, о чем они вобщем-то и пишут

"вы сможете получить необходимый курс обучения и зарабатывать деньги с нами."

Фразу "зарабатывать деньги с нами" я думаю стоит понимать как - вы работаете и зарабатываете в интернете, также как и мы работаем в интернете :) А искать работодателя вы будете сами.

А вот этот текст с сайта иначе как наживкой не назовешь

- Работа на дому на компьютере через Интернет. Обработка текстов, файлов – доходность от 1000 долларов США в месяц. Просто и доступно.

- Работа на дому на компьютере через Интернет. Работа с почтой, email, работа с сетью Интернет – доходность от 1000 долларов США в месяц. Интересно и доступно.

Я не спорю что можно зарабатывать от 1000 долларов в месяц. Можно и гораздо больше. Но в то, что именно сайт http://job-career.com.ru обеспечит работой всех "оплативших доставку материалов" - такого не будет. Представляете сколько было бы много желающих ? Впрочем представляю. Большинство из тех кто покупает "обучающие материалы" наверняка надеются, что их обеспечат работой. Но работу прийдется искать самим ! http://job-career.com.ru не обеспечит вас работой.

Что касается обучающих материалов - то это сборник различных учебных курсов, книг, программ. Стоит ли это все тех денег ? Не знаю. Но знайте что создатели сайта http://job-career.com.ru явно лукавят. И если они лукавят с вами с самого начала - то думаю ждать от них чего-то действительно полезного - наивно.

Оплата доставки CD в пределах России.
Стоимость 990 рублей.

Дураку понятно что пересылка CD в пределах России стоит гораздо дешевле. С вас просто хотят поиметь деньги :)

Считать ли это мошенничеством ? С одной стороны нет. Вы действительно получите диск с обучающими курсами и программами, начиная от Ворда до программирования.

С другой стороны - да. Т.к. те, кто покупает курсы у job-career.com.ru - прежде всего рассчитывают на получение работы после прохождения работы. Но именно работы они не получат. Форум "компании" переполнен сообщениями - где-же работа ? Когда будет работа ? А ее все нет...

Недавно появился новый сайт этой "компании" - novaya-rabota.ru

Знайте. novaya-rabota.ru - это тот-же job-career.com.ru. Они даже этого не скрывают или забыли убрать.

Внизу сайта novaya-rabota.ru написано - Job Career Centre™ (Центр «Работа и карьера»)